21:35:03 Вторник, 30 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Подведены итоги конкурса блогов «ЖЖизнь — это общение»

14:23 | 02.04.2012 | Общество

Печать

Пенза, 2 апреля 2012. PenzaNews. Итоги межрегионального конкурса персональных блогов и интернет-сообществ «ЖЖизнь — это общение», организованного ОАО «Ростелеком» в Приволжском федеральном округе, подведены в понедельник, 2 апреля.

«Всего на конкурс поступило 227 заявок, большинство из которых было включено в оценочный лист. В интернет-голосовании за «Приз симпатий интернет-сообщества» приняли участие свыше 3 тыс. 300 пользователей сети», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе компании.

Победителями в своих номинациях стали Павел Шерстнев из Йошкар-Олы, Дмитрий Котуков из Самары, Михаил Винокуров из Йошкар-Олы, Андрей Рязанцев из Оренбурга, Ксения Райкова из Нижнего Новгорода, Игорь Жарков из Ульяновска и Валентина Ильина из Новокуйбышевска.

«Лучшим тематическим сообществом стало городское сообщество Нижнего Новгорода, лучшим территориальным сообществом — объединение блогеров города Котельнича Кировской области», — уточнили в пресс-службе.

«Приз симпатий интернет-сообщества», который присуждается по итогам онлайн-голосования, получил Руслан Алмаев из Уфы, набравший наибольшее количество голосов в поддержку своего блога.

«Конкурсы, подобные этому, позволяют не только знакомиться с коллегами-блогерами, но и являются инструментом живой обратной связи при реализации важных социальных инициатив, которые часто получают массовую поддержку именно через интернет-журналы. Примером может служить акция «Блогеры против мусора», в которой в 2012 году приняли участие представители сотни городов России и СНГ», — прокомментировал итоги конкурса член экспертного совета, блогер из Казани Нияз Аксанов.

Победители конкурса получат планшетные компьютеры, смартфоны и другие электронные устройства. Награждение состоится одновременно во всех регионах присутствия «Ростелеком - Волга» в среду, 4 апреля.

Актуальное