18:22:58 Вторник, 30 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенскую областную больницу имени Н.Н. Бурденко возглавит Сергей Евстигнеев

14:33 | 02.04.2012 | Общество

Печать

Пенза, 2 апреля 2012. PenzaNews. Начальник медсанчасти УМВД России по Пензенской области Сергей Евстигнеев представлен главой региона Василием Бочкаревым в должности главного врача областной клинической больницы имени Н.Н. Бурденко в понедельник, 2 апреля.

Пензенскую областную больницу имени Н.Н. Бурденко возглавит Сергей Евстигнеев

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Вы будете возглавлять самую ответственную и известную больницу в регионе, в которую мы сейчас вкладываем большие материальные ресурсы. Хотелось бы, чтобы медицинское учреждение получило инновационную составляющую. Ее достижение возможно только благодаря обучению персонала», — отметил Василий Бочкарев.

По его словам, самой важной задачей, которая в настоящее время стоит перед любой больницей и здравоохранением в целом, является увеличение продолжительности жизни человека.

«Беспокойство также вызывает здоровье наших женщин. Эту проблему частично должен решить новый перинатальный центр, строительство которого начнется на территории областной больницы в следующем году после сноса старых зданий и сооружений», — сказал глава региона.

«Вы должны поднять дисциплину в коллективе, обратить особое внимание на сохранение бюджетных средств и материальных ресурсов. Власть будет Вам во всем помогать, но и строго спрашивать», — подчеркнул Василий Бочкарев.

Сергей Евстигнеев сообщил, что главными целями, которые он ставит перед собой на новой должности, являются повышение квалификации медицинского персонала, снижение сроков пребывания пациентов в больнице за счет улучшения качества лечения и постоянное использование в работе врачей дорогостоящего оборудования.

«Работа хирургов в недавно открытых операционных должна вестись в несколько смен, что будет организовано в самое ближайшее время», — заявил он.

Сергей Валентинович Евстигнеев — кандидат медицинских наук, член хирургического общества Пензенской области имени С.В. Кульнева.

Родился в Самаре 27 декабря 1963 года. В 1987 году окончил Куйбышевский медицинский институт имени Д.И. Ульянова по специальности «Лечебное дело», а затем — Пензенский государственный университет по специальности «Экономика и управление на предприятии».

Начал работу врачом-хирургом в Лопатинской центральной районной больнице. Через несколько лет в этом же медицинском учреждении возглавил хирургическое отделение. Позже работал врачом в пензенской областной больнице имени Н.Н. Бурденко, а затем назначен на должность заместителя главного врача по страховой медицине и платным услугам.

В январе–марте 2004 года работал начальником управления экономики министерства здравоохранения и социального развития Пензенской области, а позже перешел на должность главного врача областной детской больницы имени Н.Ф. Филатова.

До назначения на должность главного врача пензенской областной клинической больницы имени Н.Н. Бурденко работал начальником медсанчасти УМВД России по региону.

Награжден почетной грамотой министерства здравоохранения и социального развития РФ.

Актуальное