20:04:18 Вторник, 30 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе открыта выставка современных технологий «Инноваториум»

17:38 | 02.04.2012 | Общество

Печать

Пенза, 2 апреля 2012. PenzaNews. Торжественное открытие выставки инновационного творчества детей и молодежи «Инноваториум» состоялось в новом корпусе пензенской областной библиотеки имени М.Ю. Лермонтова в понедельник, 2 апреля.

В Пензе открыта выставка современных технологий «Инноваториум»

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Выставку осмотрели губернатор Пензенской области Василий Бочкарев и философ, культуролог, литературовед, эссеист, заслуженный профессор теории культуры и русской литературы университета Эмори (Атланта), член российского Пен-клуба и Академии российской современной словесности, руководитель проекта «Школьная лига Роснано» Михаил Эпштейн.

«Пензенская область, на мой взгляд, — главный партнер «Школьной лиги Роснано». Сам фестиваль и выставка «Инноваториум» в частности показывают, что в регионе всерьез занимаются инновациями и работают с молодыми ребятами, интересующимися новейшими разработками», — отметил Михаил Эпштейн.

Василий Бочкарев подчеркнул, что все проекты, создаваемые молодыми людьми, должны быть направлены на получение прибыли и привлечение представителей бизнеса.

Выставка «Инноваториум» проводится в целях развития творчества и инициативы детей и молодежи, повышения уровня их инновационной активности и ориентации на решение проблем научного и инновационного развития региона. В ней принимают участие коллективы образовательных учреждений всех типов и видов, организации, работающие с детьми и молодежью, творческие объединения, семьи, а также самостоятельные авторы.

Экспонатами выставки являются разработки, изобретения, представленные в виде моделей, макетов техники будущего, фантастические проекты в любой области знаний с обоснованием целей их применения и технических моментов решения. Все проекты должны являться результатом творческой деятельности, основанной на научных целях.

Актуальное