02:28:30 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе планируется провести урок «Права человека»

15:30 | 06.11.2008 | Общество

Печать

Пенза, 6 ноября 2008. PenzaNews. Урок «Права человека» планируется провести в городах России, в том числе Пензе, 10 декабря. Цель занятия — ознакомить школьников с основополагающими международными документами о правах человека и сформировать уважительное отношение к правам и свободам человека. Об этом ИА «PenzaNews» сообщили в пресс-службе городского управления образования.

10 декабря 2008 года исполняется 60 лет со дня принятия Генеральной ассамблеей Организации Объединенных Наций Всеобщей декларации прав человека, которая провозгласила основополагающие личные, политические, гражданские, социальные и культурные права человека.

Всеобщая декларация прав человека, зафиксировавшая права каждого человека независимо от расы, пола, национальности и языка, является фундаментом системы международных правовых норм в области защиты прав человека. Это основа многих международных актов, в том числе международных пактов о гражданских и политических правах, об экономических, социальных и культурных правах (1966 год), Европейской конвенции о защите прав человека и основных свобод, документов Совета Европы и Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе.

Актуальное