20:25:02 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе муниципальные служащие изучают Федеральный закон №131

17:12 | 07.11.2008 | Общество

Печать

Пенза, 7 ноября 2008. PenzaNews. Пензенская область вошла в число регионов, в которых проводятся обучающие семинары для руководителей и специалистов администраций городских и сельских поселений, а также председателей представительных органов поселений. Муниципальные служащие изучают положения Федерального закона №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации».

В рамках семинара руководители исполнительных органов государственной власти и преподаватели ведущих вузов Пензенской области освещают актуальные вопросы деятельности органов местного самоуправления в части правового, финансового, организационного обеспечения, управления муниципальной собственностью и использования земельных ресурсов в муниципальных образованиях. В ходе круглых столов муниципальные служащие имеют возможность получить ответы на все интересующие вопросы, касающиеся организации местного самоуправления.

До конца ноября 2008 года в семинарах примут участие 800 муниципальных служащих Пензенской области, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Актуальное