23:44:23 Воскресенье, 28 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Десантники привезут в Пензу капсулу с землей из Днепропетровска

15:35 | 13.04.2012 | Общество

Печать

Пенза, 13 апреля 2012. PenzaNews. Капсулу с землей из Днепропетровска привезут пензенские десантники, принимающие участие в международном автопробеге «Дорогами Победы».

По словам председателя правления пензенской областной организации Российского союза ветеранов Афганистана Владимира Холзинева, капсула будет передана в музей клуба «Афган», где доступ к ней получат все желающие.

Председатель Союза советских офицеров Украины Виктор Марченко назвал автопробег, организованный силами общественников России и Украины, неординарным событием.

«Сегодня мы нашим собратьям по духу и крови вручили капсулу, которую изготовили в Пензе, с горстью днепропетровской земли. Эту акцию поддержали руководители 15 организаций. Земля взята из парка «живых и мертвых», где находятся братские могилы наших отцов и дедов», — сказал Виктор Марченко.

Далее участники автопробега побывают в Запорожье, Херсоне, Одессе и отправятся в Кишинев, где объединятся с представителями еще двух маршрутов.

В автопробеге принимают участие жители 300 городов России и Украины, которые намерены доехать до Берлина, сообщает «34 канал».

Актуальное