06:50:57 Понедельник, 29 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Мокшанский школьник вышел в финал всероссийского экологического конкурса

16:50 | 13.04.2012 | Общество

Печать

Пенза, 13 апреля 2012. PenzaNews. Учащийся школы №2 имени А.Г. Малышкина районного поселка Мокшан Пензенской области Андрей Селезнев стал финалистом регионального этапа всероссийского юниорского конкурса «Подрост – 2012».

Как сообщили ИА «PenzaNews» управлении образования Мокшанского района, высокую оценку жюри получила работа школьника «Проблемы охраны лесов от пожаров и их восстановление».

«В мае Андрей Селезнев представит Пензенскую область на всероссийском этапе конкурса», — уточнили в ведомстве.

Всероссийский юниорский лесной конкурс «Подрост» проводится ежегодно.

Его основными задачами являются стимулирование интереса школьников к экологии, изучению методов защиты леса и уходу за природой.

К участию в конкурсе допускаются учащиеся учреждений общего, начального профессионального, среднего профессионального и дополнительного образования в возрасте от 14 до 18 лет, а также руководители детско-юношеских объединений эколого-лесохозяйственной направленности, педагогические работники, специалисты лесного хозяйства и природоохранных организаций.

Актуальное