10:27:46 Понедельник, 29 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Оргкомитет конкурса «Приволжье за жизнь» завершает прием проектов в защиту семьи

16:45 | 18.04.2012 | Общество

Печать

Пенза, 18 апреля 2012. PenzaNews. Прием заявок на конкурс «Приволжье за жизнь – 2012», участвовать в котором могут представители Пензенской области или других регионов ПФО, реализующие проекты, направленные на укрепление института семьи, завершится 30 апреля.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в оргкомитете мероприятия, заявки подаются по десяти номинациям, предусматривающим, в частности, поощрение проектов по созданию рабочих мест для домохозяек, реализации образовательных программ, взаимодействию со СМИ по социальным вопросам, оказанию благотворительной помощи и профилактике различных видов зависимости.

В соответствии с положением конкурса, его участниками могут стать органы государственной и муниципальной властей, образовательные учреждения, общественные организации, православные приходы, добровольцы и студенты.

Награждение победителей состоится в рамках фестиваля «Приволжье за жизнь – 2012», который пройдет в Пензе 29–30 мая.

В оргкомитете мероприятия пояснили, что все заинтересованные организации, реализующие проекты в сфере защиты семьи, материнства и детства, могут также предоставить данные о выполненных программах для публикации в информационно-справочном каталоге. Прием сведений завершается в пятницу, 20 апреля.

Актуальное