13:47:43 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенских школах будут созданы центры занятости семей

15:23 | 10.11.2008 | Общество

Печать

Пенза, 10 ноября 2008. PenzaNews. Центры занятости семей «Клуб счастья» будут организованы в школах Пензенской области. Соответствующее поручение дал губернатор Василий Бочкарев кабинету министров региона на еженедельном оперативном совещании в правительства в понедельник, 10 ноября.

«Ожидается, что в подобных клубах грамотные специалисты и профессионалы заинтересуют взрослое и младшее население Пензенской области занятиями спортом. В них можно будет обучиться культуре поведения человека в общественных местах, в гостях, сервировке стола и прочим дисциплинам, приносящим положительные эмоции и счастье семьям», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального правительства.

Кроме того, глава региона особое внимание уделил строительству спортивных и детских площадок на придворовых территориях новых и старых микрорайонов Пензы.

«Нужно построить детские площадки, песочницы, поставить турники, завести во дворы спортивный инвентарь, чтобы делать зарядку мог каждый пензенец», — подчеркнул губернатор.

Актуальное