00:22:57 Вторник, 30 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Сергей Самодин представит Пензенскую область на всероссийском конкурсе «Учитель года»

16:08 | 20.04.2012 | Общество

Печать

Пенза, 20 апреля 2012. PenzaNews. Учитель физической культуры кадетской школы №70 города Пензы стал победителем областного конкурса «Учитель года – 2012» и примет участие во всероссийском этапе, который пройдет в Москве в сентябре. Второе место областного этапа разделили учитель начальных классов №7 города Пензы Ольга Свиридова и преподаватель русского языка и литературы школы №1 поселка Мокшан Анна Макарова. Третье место завоевали Наталья Прокопенко из Трескино и Людмила Емельянова из Ленино.

Сергей Самодин представит Пензенскую область на всероссийском конкурсе «Учитель года»

Фото пресс-службы ОАО «Ростелеком»

Как сообщил ИА «PenzaNews» ректор Пензенского института развития образования Геннадий Белорыбкин, в последние несколько лет сильно изменились педагогические технологии, которые используют учителя, расширилось поле деятельности педагогов, и их стало сложно сравнивать.

«Неизменным остается одно — в финал выходят учителя, у которых в душе горит огонь. Эту энергию они выплескивают на детей, и у них тоже загораются глаза. А это главное в педагогическом процессе», — отметил Геннадий Белорыбкин.

Всего в конкурсе 2012 года приняли участие 24 педагога. В течение двух дней они представили визитные карточки, провели мастер-классы и профессиональные мастерские. В итоге до финала были допущены 8 человек.

По итогам конкурса победитель получил премию в размере 70 тыс. рублей, серебряные призеры — по 50 тыс. рублей, бронзовые — по 30 тыс. рублей.

Партнером мероприятия выступил Пензенский филиал ОАО «Ростелеком», который наградил Сергея Самодина, Ольгу Свиридову и Наталью Прокопенко. Представители оператора связи вручили победителям телевизор, электронную книгу и смартфон.

Актуальное