07:31:08 Воскресенье, 28 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе состоялось вручение премии имени В.В. Тарасова

16:28 | 27.04.2012 | Общество

Печать

Пенза, 27 апреля 2012. PenzaNews. Церемония вручения премии имени В.В. Тарасова состоялась во дворце детского творчества Пензы в пятницу, 27 апреля.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в администрации школы №12, в рамках мероприятия были отмечены лучшие ученики и педагоги учреждения. Так, Анна Ли получила награду в номинации «Интеллектуальный лидер года» в «элитном» ранге, Ирина Корягова и Анастасия Буклина — в «высшем» ранге, а Илья Бакаев, Алла Клемина и Екатерина Зуева — в «базовом».

«Учениками года» названы Кристина Белошапко, Анастасия Мутовкина и Кристина Кислякова. «Спортсменом года» стал Сергей Фомин. Павел Конкин признан лучшим в номинации «Журналистский прорыв года». «Лидером года» стала Ольга Шеянова.

Кроме того, отмечены 11 «А» как «Спортивный класс года», 6 «Б» как «Самый классный класс», а 8 «А» удостоен «Золотой маски».

Оргкомитет мероприятия поощрил также четырех педагогов, вручив им премии в размере 1 тыс. рублей. Любовь Басалаева стала лучшей в номинации «Учитель-исследователь», Наталья Миронова — «Учитель-патриот», Вера Шошкина — «Сердце отдаю детям». За создание и развитие спортивных традиций школы отмечена Татьяна Пушкарева.

По словам руководителя областной ассоциации детско-юношеских СМИ Галины Зелинской, которая была приглашена для вручения награды в номинации «Журналистский прорыв», премии получили конкурсанты, которые ее действительно заслужили.

«У них целый список побед и наград, а по реакции зала на объявление имен победителей, было видно, что они не только добились успехов в своей деятельности, но и пользуются уважением школьного коллектива», — подчеркнула собеседница агентства.

Вячеслав Владимирович Тарасов — заслуженный учитель РФ, доктор педагогических наук, профессор.

В 1982–1985 и в1994–1997 годах работал директором пензенской школы №12, которой позже было присвоено его имя.

20 ноября 1999 года Вячеслав Тарасов, являвшийся на тот момент заместителем главы администрации Пензенской области, трагически погиб в автокатастрофе.

Премия имени В.В. Тарасова учреждена в 2000 году. Вручается в конце учебного года лучшим учителям и ученикам.

Актуальное