13:20:13 Воскресенье, 28 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Сеть 4G будет развернута в Пензенской области в 2013 году

16:32 | 27.04.2012 | Общество

Печать

Пенза, 27 апреля 2012. PenzaNews. Жители Пензенской области получат возможность использовать услуги мобильной связи четвертого поколения (4G), главным преимуществом которой является более высокая скорость доступа к Интернету, в 2013 году.

«В настоящее время в регионе идет подготовка к интеграции нового оборудования в существующие сети. При этом особенностью данного оборудования станет то, что, выходя из локальной зоны 4G, абонент безо всяких обрывов соединения продолжит обслуживаться в сетях третьего и второго поколений», — пояснил ИА «PenzaNews» директор Пензенского отделения компании «МегаФон» Алексей Брюхачев.

Он сообщил также, что «МегаФон» первым из операторов «большой тройки» предоставил своим клиентам возможность доступа к услугам мобильной связи четвертого поколения — первая сеть 4G открылась в Новосибирске 23 апреля, а в ближайших планах компании на 2012 год — развертывание новых сетей в Москве, Сочи, Краснодаре и других городах России.

Актуальное