16:11:03 Воскресенье, 28 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Власть не должна оставаться в стороне от ситуации с АК «Домостроитель» — Иван Белозерцев

17:06 | 27.04.2012 | Общество

Печать

Пенза, 27 апреля 2012. PenzaNews. Глава города Иван Белозерцев выступил с предложением создать рабочую депутатскую группу, которая займется поиском вариантов решения проблем, возникших с ОАО АК «Домостроитель».

«Моя позиция как должностного лица — мы не должны оставаться в стороне. Комбинат «Домостроитель», производственные мощности которого расположены на территории муниципалитета, может быть успешным предприятием, приносить городу пользу, работать на его развитие. Считаю, что нам, как представителям наших избирателей жителей Пензы, необходимо предпринять действия для решения сложившейся ситуации», — отметил Иван Белозерцев в ходе очередной сессии Пензенской городской думы в пятницу, 27 апреля.

Глава города напомнил, что предприятие не осуществляет свою работу в течение нескольких месяцев в связи с рядом нерешенных вопросов градостроительной деятельности.

Как ранее сообщалось, в 2009–2011 годах акционерной компанией «Домостроитель» было введено в эксплуатацию 22,1 тыс. кв. метров, 5,9 тыс. кв. метров и 7,3 тыс. кв. метров жилья соответственно, или 36,8%, 9,9% и 12,2% от проектной мощности.

По мнению руководства ОАО АК «Домостроитель», спад вызван противодействием органов власти и энергоснабжающих организаций нормальной работе предприятия.

Актуальное