22:41:26 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

«Фейковый» твит-аккаунт пензенского губернатора включен во всероссийский рейтинг

16:09 | 28.04.2012 | Общество

Печать

Пенза, 28 апреля 2012. PenzaNews. Аккаунт в сети микроблогов «Twitter», открытый от имени губернатора Пензенской области Василия Бочкарева, но не являющийся официальным твит-аккаунтом главы региона, оказался включен во всероссийский рейтинг, опубликованный в ряде СМИ.

Наряду с «фейковым» аккаунтом в десятку рейтинга попали страницы в микроблоге, принадлежащие губернаторам Краснодарского края Александру Ткачеву, Санкт-Петербурга — Георгию Полтавченко, Кировской области — Никите Белых, Калужской области — Анатолию Артамонову и Владимирской области — Николаю Виноградову.

Как сообщил ИА «PenzaNews» руководитель пресс-службы губернатора Пензенской области Денис Абрамов, у Василия Бочкарева нет и никогда не было официального аккаунта в микроблоге «Твиттер».

«Есть только блог на платформе «Живого журнала». Вопрос об открытии официального твит-аккаунта главы региона пока не обсуждается», — уточнил собеседник агентства.

При этом он добавил, что в «Твиттере» и «Фейсбуке» заведены официальные страницы правительства Пензенской области.

Актуальное