01:46:17 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пенза должна принимать международные авиарейсы — губернатор Василий Бочкарев

16:17 | 28.04.2012 | Общество

Печать

Пенза, 28 апреля 2012. PenzaNews. Аэропорт Пензы в будущем сможет принимать международные авиарейсы. Об этом заявил губернатор Пензенской области Василий Бочкарев на торжественной церемонии открытия этапа Кубка мира по художественной гимнастике во дворце спорта «Буртасы» в субботу, 28 апреля.

Пенза должна принимать международные авиарейсы — губернатор Василий Бочкарев

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Пенза готова к проведению соревнований самого высокого уровня. Мы уже не раз доказывали, что можем достойно провести международные турниры», — подчеркнул глава региона.

По словам Василия Бочкарева, если этапы Кубка мира по художественной гимнастике будут проводиться в Пензе ежегодно, для спортсменов необходимо создавать более комфортные условия для приезда в город.

«Буквально с завтрашнего дня я начну заниматься вопросом организации международных авиарейсов с конечным пунктом в Пензе, чтобы зарубежные спортсмены могли попасть в наш город без пересадки в Москве», — резюмировал он.

Актуальное