14:38:52 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Администрация Пензы отменила постановление о повышении стоимости проезда до 16 рублей

18:05 | 28.04.2012 | Общество

Печать

Пенза, 28 апреля 2012. PenzaNews. Администрация Пензы приняла решение снизить стоимость проезда с 16 до 14 рублей с 30 апреля. Об этом сообщил заместитель председателя правительства Пензенской области – начальник регионального управления промышленности, транспорта и энергетики Юрий Быков в ходе встречи с главой администрации Пензы Романом Черновым, организованной по личному поручению губернатора Василия Бочкарева вечером в субботу, 28 апреля.

«Постановление о повышении стоимости проезда в общественном транспорте вызвало большой отрицательный резонанс среди жителей города, в связи с чем губернатор Пензенской области рекомендовал нам собраться и обсудить возможное снижение установленной стоимости», — пояснил журналистам Юрий Быков.

Он отметил, что стоимость проезда в транспорте внутримуниципального сообщения с использованием бесконтактных микропроцессорных пластиковых карт «Льготная транспортная карта жителя города Пензы» и «Транспортная карта жителя города Пензы» составит с 30 апреля, как и было решено ранее, 13 рублей, а при оплате путем наличного расчета — 14 рублей вместо 16, как предполагало постановление, подписанное Романом Черновым 19 апреля 2012 года.

Актуальное