05:15:35 Понедельник, 29 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе ожидаются дожди и похолодание

09:31 | 30.04.2012 | Общество

Печать

Пенза, 30 апреля 2012. PenzaNews. Похолодание до +3°C ночью, переменная облачность и выпадение осадков ожидаются в Пензе в начале мая. Очаги гроз и кратковременные дожди принес в регион активный атмосферный фронт, смещающийся к востоку. Атмосферное давление во вторник, 1 мая, резко опустится до 734 мм рт. столба, что может негативно сказаться на самочувствии метеозависимых людей. По прогнозам синоптиков, максимальная температура воздуха днем в период до 3 мая составит до +11…+14°C.

10:31

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Как сообщает Гидрометцентр России, в ночь со 2 на 3 мая возможны заморозки на почве — температура воздуха опустится до 0°C.

По данным Института земного магнетизма, ионосферы и распространения радиоволн имени Н.В. Пушкова, ожидается, что в мае солнечная активность будет меняться от низкой до умеренной, но возможны и отдельные периоды высокой активности.

Геомагнитная обстановка будет преимущественно меняться от спокойной до слабо возмущенной. Возмущенные периоды наиболее вероятны 3 и 9–11 мая.

Актуальное