00:32:00 Понедельник, 29 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Губернатор Василий Бочкарев поздравил жителей Пензенской области с Днем Победы

08:16 | 09.05.2012 | Общество

Печать

Пенза, 9 мая 2012. PenzaNews. Губернатор Василий Бочкарев поздравил жителей Пензенской области с Днем Победы, отмечаемым 9 мая. «Это праздник, который навеки в судьбе России и в сердце каждого ее гражданина. В славную летопись Отечества это знаменательное событие вписано золотыми буквами как бессмертный подвиг солдат и моряков, командиров и полководцев», — отметил глава региона.

Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«В этот священный день мы склоняем головы перед светлой памятью тех, кто в жестоких боях отстоял свободу и независимость Родины, подарил нам возможность жить и трудиться на самой прекрасной в мире земле», — сказал губернатор.

По его мнению, искренней благодарности достойны самоотверженные труженики тыла, которые на заводах, фабриках и колхозных полях делали все, чтобы приблизить долгожданный миг Великой Победы.

Василий Бочкарев поблагодарил ветеранов за подвиг, пожелал им доброго здоровья, благополучия, счастья и мирного неба над головой.

Кроме того, глава региона выразил уверенность, что внуки и правнуки с гордостью сберегут память о героях Великой Войны.

Актуальное