22:06:56 Воскресенье, 28 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Суд обязал спасскую администрацию восстановить уличное освещение

11:19 | 09.05.2012 | Общество

Печать

Пенза, 9 мая 2012. PenzaNews. Спасский районный суд признал незаконным бездействие администрации города Спасска Пензенской области по приведению уличного освещения в соответствие с требованиями законодательства.

«Прокурорской проверкой было выявлено, что на улицах Пролетарской, Садовой, Советской, Коммунальной, Красной, Володарского, Чернышева, Московской и Решетникова не работали светильники. В период с 23 часов 30 минут до 4 часов 30 минут полностью отключалось уличное освещение, что свидетельствует о несоблюдении требований по обеспечению безопасности дорожного движения», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе районного суда.

Согласно статистике, предоставленной ОГИБДД МО МВД «Спасский», из-за недостаточности уличного освещения в темное время суток в результате дорожно-транспортных происшествий в 2011 году погибли 3 человека.

«Суд обязал администрацию произвести замену неработающих светильников, включать уличное освещение в вечерние сумерки, а отключать только утром», — уточнили в пресс-службе.

Актуальное