03:02:34 Понедельник, 29 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Прокуратура обвиняет региональный Минздрав в волоките при рассмотрении обращений

16:46 | 14.05.2012 | Общество

Печать

Пенза, 14 мая 2012. PenzaNews. Прокуратура Пензенской области выявила неоднократные факты отсутствия направления ответов на обращения заявителей, а также волокиты при их рассмотрении при проверке законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан в региональном министерстве здравоохранения и социального развития.

«Так, одно из обращений было зарегистрировано в министерстве 14 марта 2012 года, однако ответ на него заявителю до настоящего времени не дан. 11 марта в министерство поступило обращение по вопросу обеспечения необходимыми лекарственными препаратами. Однако должностными лицами министерства в нарушение требований законодательства ответ на обращение подготовлен не был. Вместо этого заявителю направлена копия ответа по ранее рассмотренному обращению», — пояснила ИА «PenzaNews» старший помощник прокурора Пензенской области Юлия Макарова.

Кроме того, она отметила, что в работе министерства выявлены факты ненаправления в соответствии с законом обращений граждан, содержащих вопросы, решение которых не входит в компетенцию министерства, в органы, к компетенции которых относятся поставленные в обращениях вопросы.

«По результатам проверки прокуратурой министру здравоохранения и социального развития Пензенской области внесено представление об устранении нарушений законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан, которое находится на стадии рассмотрения», — сообщила Юлия Макарова.

Актуальное