07:34:28 Понедельник, 29 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе пройдет II региональный фестиваль школьных компаний

17:16 | 14.05.2012 | Общество

Печать

Пенза, 14 мая 2012. PenzaNews. Второй региональный фестиваль компаний образовательных учреждений пройдет в школе №35 города Пензы 18 мая.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в Пензенском институте развития образования (ПИРО), фестиваль проводится в рамках реализации долгосрочной целевой программы «Развитие и поддержка малого и среднего предпринимательства в Пензенской области на 2009–2014 годы».

«Основными задачами фестиваля являются повышение уровня экономической подготовки учащихся, создание резерва креативной, экономически мыслящей молодежи, выявление и поддержка инновационных форм и направлений предпринимательской деятельности, распространение положительного опыта организации предпринимательской деятельности в образовательных учреждениях Пензенской области», — пояснили в ПИРО.

Участниками мероприятия станут представители школьных компаний Пензы, Заречного и более 20 районов Пензенской области.

«В «зимнем саду» школы будет организована работа павильона профориентации, где несколько учреждений СПО представят свою экспозицию с демонстрацией производимых товаров и услуг. Специалисты городского центра занятости проведут тестирование учащихся на определение профессиональных наклонностей и предпочтений. В фойе школы лучшие мастера-прикладники представят свое творчество и проведут мастер-классы», — отметили в институте развития образования.

На площади перед школой будет развернута ярмарка компаний образовательных учреждений и пройдет граффити-фестиваль.

«Для работы в экспертной комиссии фестиваля приглашены преподаватели пензенских вузов, специалисты структур поддержки развития малого бизнеса и общественные деятели», — резюмировали в ПИРО.

Актуальное