13:10:55 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В женских консультациях Пензы будут показывать фильмы по программе «Живи, малыш»

13:46 | 16.05.2012 | Общество

Печать

Пенза, 16 мая 2012. PenzaNews. Установка мониторов, на которых будут транслироваться социальные ролики, направленные на сохранение жизни еще не рожденного ребенка, начата в женских консультациях и кабинетах медико-социальной помощи, оказывающих помощь беременным и роженицам Пензенской области.

В женских консультациях Пензы будут показывать фильмы по программе «Живи, малыш»

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«30 мониторов для региона выделено в рамках всероссийской программы «Живи, малыш» благотворительного фонда Святителя Василия Великого. Первый из них установлен в Международный день семьи в помещении женской консультации №2 в Пензе», — сообщила ИА «PenzaNews» исполнительный директор благотворительного фонда поддержки семьи, материнства и детства «Покров» Анна Кузнецова.

Она отметила, что на мониторах будут транслироваться социальная реклама, фильм Первого канала «Звезды о детях» с участием Ирины Слуцкой, ролики о внутриутробном развитии малыша, а также информационные сюжеты, например, о том, что взять с собой в роддом, и телефонами центра психологической поддержки.

«Сюжеты будут обновляться один раз в полгода», — уточнила собеседница агентства.

Анна Кузнецова добавила, что на 28 мая запланирована торжественная церемония передачи мониторов представителям медучреждений Кузнецка, Лунино, Нижнего Ломова и других райцентров.

Актуальное