17:19:26 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

«Ростелеком» оказал помощь спасскому православному духовно-просветительскому центру

12:23 | 17.05.2012 | Общество

Печать

Пенза, 17 мая 2012. PenzaNews. Пензенский филиал ОАО «Ростелеком» оказал благотворительную помощь православному духовно-просветительскому центру города Спасска Пензенской области. Перечисленные средства будут потрачены на покупку мебели и нетбука, необходимых для организации занятий.

«Помощь оказана в ответ на письмо главы администрации Спасского района Юрия Ахрамеева и иерея Спасо-Преображенской часовни Алексия Бурцева», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе компании.

Спасский духовно-просветительский центр начал свою работу в 2011 году и включает в себя занятия школьников и воспитанников детского дома в воскресной школе, работу молодежного православного общества «Надежда», спектакли и просмотры православных фильмов, а также паломнические поездки.

Спасские школьники активно участвуют и побеждают во всероссийском детском творческом конкурсе «Святые заступники Руси», международном конкурсе «Рождественские фантазии», православных олимпиадах и фестивалях.

«Это уже вторая благотворительная акция в рамках ключевого направления внешней социальной политики компании «духовное наследие». В марте 2012 года Ростелеком перечислил 200 тыс. рублей на восстановление Спасского кафедрального собора на Советской площади в Пензе», — отметил директор Пензенского филиала ОАО «Ростелеком» Лев Дятлов.

Актуальное