14:37:15 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В пензенском зоопарке серьезно болен тигр Исатора

11:54 | 21.05.2012 | Общество

Печать

Пенза, 21 мая 2012. PenzaNews. Питомец зоопарка Пензы — тигр Исатора — серьезно болен. Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе зверинца, животное поразила так называемая «тигриная болезнь», выражающаяся в неправильной работе и отказе поджелудочной железы.

«Ежемесячно он получает дорогостоящий препарат «Энтеросгель». Кроме того, коктейль из витаминных препаратов, обезболивающие и поддерживающие средства. Кормление осуществляется дробно в течение дня маленькими порциями. Мы приглашали известных врачей города, сдавали его анализы, консультировались у врачей московского и других зоопарков, а кроме того, пригласили провести обследование Исаторы специалистов из ФГБОУ ВПО «Саратовский ГАУ» с профессиональным оборудованием. Они сделали гастроскопию и взяли образцы ткани на анализ. Теперь мы ждем результатов и дальнейшие рекомендации от специалистов», — пояснили в пресс-службе.

В зоопарке добавили, что в настоящее время тигр чувствует себя удовлетворительно, он хорошо перелинял — шерсть плотная и блестящая.

«К сожалению, до сих пор не разработано максимально эффективное лечение этой болезни. Надеемся, наш Исатора поправится», — отметили в пресс-службе.

Актуальное