02:21:33 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Жительница Пензенской области выразила благодарность проводнику поезда «Пенза — Пачелма»

16:32 | 21.05.2012 | Общество

Печать

Пенза, 21 мая 2012. PenzaNews. Пассажирка пригородного поезда №6111 «Пенза — Пачелма» выразила благодарность проводнику Сергею Дианову, предотвратившему, по мнению женщины, «тяжелые последствия нестандартной ситуации».

Как сообщила ИА «PenzaNews» пресс-секретарь Пензенского региона КбшЖД Алевтина Голдинова, 14 мая 2012 года жительница города Каменка Пензенской области следовала с 3-летним внуком со станции Рамзай до станции Белинская — женщина не совершила высадку на нужной станции в отведенное время, но решила сойти с поезда в момент отправления, когда проводник подавал сигнал готовности к движению.

«В результате попытки пассажиров сойти с поезда в момент отправления ребенок упал в проем между платформой и вагоном. Проводник успел подхватить мальчика, но сам оказался на земле. Сотрудник ООО ЧОО «Эфес», сопровождавший поезд, сорвал стоп-кран, что позволило проводнику вернуться в вагон и приступить к выполнению своих служебных обязанностей», — пояснила собеседница агентства.

Она добавила, что по факту экстренной остановки поезда проводится проверка.

Актуальное