22:01:07 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Заречный получит 1,1 млн. рублей как самый благоустроенный город

19:45 | 14.11.2008 | Общество

Печать

Пенза, 14 ноября 2008. PenzaNews. Итоги конкурса на самый благоустроенный населенный пункт в 2008 году подведены в Пензенской области. Диплом I степени и денежная премия в размере 1 млн. 125 тыс. рублей присуждена городу Заречному. Об этом ИА «PenzaNews» сообщили в пресс-службе регионального правительства в пятницу, 14 ноября.

Среди населенных пунктов II категории (городские поселения и районные сельские центры) первое место занял Спасск, второе — Наровчат и Шемышейка. Третье место: Русский Камешкир и Беково.

В III категории (сельсоветы) на первом месте оказалось село Вишневое Тамалинского района, на втором месте – село Дубровки Спасского района и село Каргалейка Шемышейского района, на третьем – село Потьма Мокшанского района и поселок Сура Никольского района.

Была отмечена хорошая работа по благоустройству территорий поселений. Почетными дипломами награждены село Маис Никольского района, поселок Чаадаевка Городищенского района, села Кошелевка, Веденяпино и Абашево Спасского района.

Победители получат денежные премии, из которых не менее 90% они должны направить на благоустройство и не более 10% — на поощрение работников сферы ЖКХ, внесших значительный вклад в дело благоустройства.

Актуальное