13:22:30 Воскресенье, 28 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенская делегация представит инвестиционный потенциал региона в Австрии

16:01 | 29.05.2012 | Общество

Печать

Пенза, 29 мая 2012. PenzaNews. Первый заместитель председателя правительства – министр инвестиционного развития и предпринимательства региона Владимир Волков принимает участие в работе смешанной Российско-Австрийской комиссии по торговле и экономическому сотрудничеству в Вене.

«Целями поездки являются продвижение российского экспорта на рынки Австрии, привлечение иностранных инвестиций, технологий и компетенций в экономику России, а также презентация инвестиционного и экономического потенциала регионов, в частности Пензенской области», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе министерства инвестиционного развития и предпринимательства региона.

Пензенская область является традиционным торговым партнером Австрии и активным участником Российско-Австрийской комиссии. Согласно данным официальной статистики, объем внешнеторгового оборота между регионом и европейским государством ежегодно растет.

«В рамках работы комиссии также запланировано посещение ряда сельскохозяйственных и промышленных предприятий, биржа контактов, обсуждение актуальных вопросов развития отраслей картофелеводства, молочного животноводства, пищевой лесоперерабатывающей промышленности», — добавили в пресс-службе.

Актуальное