13:46:28 Воскресенье, 28 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе завершается капитальный ремонт музыкального колледжа имени А.А. Архангельского

17:04 | 29.05.2012 | Общество

Печать

Пенза, 29 мая 2012. PenzaNews. Капитальный ремонт музыкального колледжа имени А.А. Архангельского завершается в Пензе. Срок сдачи здания в эксплуатацию — 1 сентября 2012 года. Об этом сообщил директор образовательного учреждения Владислав Казаков губернатору Василию Бочкареву в ходе визита главы региона на объект во вторник, 29 мая.

В Пензе завершается капитальный ремонт музыкального колледжа имени А.А. Архангельского

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Сейчас в здании и на прилегающей территории ведутся благоустроительные работы, в том числе, асфальтирование. Идет косметический ремонт в классах и коридорах, начато обустройство сцены в концертном зале, укладка новых электрических линий. Завершено утепление фасада, который в ходе ремонта был перекрашен в пастельные цвета. До капремонта здание, где учатся дети, больше напоминало военный объект», — отметил Владислав Казаков.

По его словам, главной целью, которую удалось достичь в результате проведения работ, стала полная готовность здания колледжа к пожароопасной ситуации.

«162 наших ученика в настоящее время размещены в колледже культуры и искусств, а также в здании областной библиотеки имени М.Ю. Лермонтова на улице Белинского», — сообщил Владислав Казаков.

Василий Бочкарев ознакомился с ходом ремонтных работ и обратил внимание руководства областного управления культуры и архива на возможность проведения в концертном зале различных мероприятий, в том числе и коммерческих.

Актуальное