09:00:27 Воскресенье, 28 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенский губернатор предложил разместить в музее Ульянова экспозицию русских костюмов

17:15 | 29.05.2012 | Общество

Печать

Пенза, 29 мая 2012. PenzaNews. Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев предложил разместить в здании музея И.Н. Ульянова в Пензе экспозицию русских костюмов. Об этом он заявил в ходе инспекционного визита на реконструируемый объект во вторник, 29 мая.

Пензенский губернатор предложил разместить в музее Ульянова экспозицию русских костюмов

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Если мы вкладываем в реконструкцию здания деньги налогоплательщиков, а это и областной бюджет, и федеральный, то объект должен быть привлекательным. Музей И.Н. Ульянова, кроме профильной экспозиции, должен быть заполнен проектами, которые бы вызывали гордость и интерес населения, и тогда можно будет говорить о том, что деньги потрачены не зря», — отметил Василий Бочкарев.

Глава региона поручил чиновникам и руководству музея сделать более удобным подъезд к учреждению культуры.

В настоящее время на объекте ведутся работы по демонтажу и монтажу кровельного покрытия, утепление чердачного помещения, устройство полов, внутренних инженерных систем и электроснабжения здания. Начаты работы по монтажу окон и демонтажу подпорной стенки дворового фасада.

Завершение реконструкции намечено на 25 октября.

Актуальное