05:15:58 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Средней Елюзани возбуждено уголовное дело по факту дачи взятки полицейскому

16:11 | 30.05.2012 | Общество

Печать

Пенза, 30 мая 2012. PenzaNews. Следственный комитет России по Пензенской области возбудил уголовное дело по ч. 1 ст. 291 УК РФ «Дача взятки должностному лицу» в отношении гражданина Узбекистана, попытавшегося подкупить полицейского.

«В селе Средняя Елюзань Городищенского района Пензенской области сотрудники полиции обнаружили шесть граждан Узбекистана, которые работали на стройке без необходимых разрешительных документов. Представитель мигрантов предложил оперуполномоченному 6 тыс. рублей, чтобы тот не составлял протоколы на него и его товарищей», — пояснили ИА «PenzaNews» в пресс-службе УМВД России по Пензенской области.

В настоящее время гражданину Узбекистана грозит штраф в размере от пятнадцатикратной до тридцатикратной суммы взятки, либо принудительные работы на срок до 3 лет, либо лишение свободы на срок до 2 лет со штрафом в размере десятикратной суммы взятки.

Актуальное