22:27:15 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензу посетит пермская делегация для знакомства с опытом модернизации здравоохранения

13:08 | 07.06.2012 | Общество

Печать

Пенза, 7 июня 2012. PenzaNews. Губернаторы Пензенской области и Пермского края — Василий Бочкарев и Виктор Басаргин — обсудили вопросы межрегионального сотрудничества в социально-экономической и гуманитарной сферах в ходе телефонного разговора, состоявшегося в четверг, 7 июня.

«В частности, Виктор Басаргин, высоко оценивая опыт региона по модернизации системы здравоохранения, выступил с предложением направить в Пензу делегацию специалистов органов управления и учреждений здравоохранения Пермского края. Василий Бочкарев подтвердил готовность принять делегацию и оказать необходимое содействие», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального правительства.

Ожидается, что пермские специалисты посетят отремонтированные и оснащенные высокотехнологичным оборудованием медицинские учреждения региона.

«Гостям также будет предложено познакомиться с работой пензенской областной клинической больницы имени Н.Н. Бурденко, федерального кардиологического центра, пензенского клинико-диагностического центра и офисов врачей общей практики», — отметили в пресс-службе.

Актуальное