20:28:45 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе состоялся праздничный митинг, посвященный Дню России

11:25 | 12.06.2012 | Общество

Печать

Пенза, 12 июня 2012. PenzaNews. Праздничный митинг, посвященный Дню России, в котором, по официальным данным регионального управления МВД, приняли участие около 5 тыс. человек, состоялся на площади имени В.И. Ленина в Пензе во вторник, 12 июня. Жителей Пензенской области с праздником поздравил губернатор Василий Бочкарев. Он отметил, что сегодня Пенза — это развивающийся город, где создаются рабочие места для молодежи, строится жилье, объекты культуры и спорта.

В Пензе состоялся праздничный митинг, посвященный Дню России

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Пенза — это город будущего. Система здравоохранения здесь является одной из ведущих в стране. И это стало возможным, в частности, благодаря развитию образования. Я горжусь своей родиной и, не сомневаюсь, что вы тоже», — обратился глава региона к собравшимся.

Затем Василий Бочкарев вручил нескольким жителям региона почетные грамоты губернатора и благодарности за многолетний добросовестный труд.

Председатель Законодательного собрания Пензенской области Александр Гуляков подчеркнул, что 12 июня отмечается большой государственный праздник — День России.

«Если мы хотим иметь мощное сильное государство, мы должны быть едины во всем. Должны хорошо трудиться — и тогда наша родина будет самой передовой страной. Пензенцы всегда отличались особым трудолюбием, умом, смекалкой, и я хотел бы, чтобы эти качества никого из нас никогда не покидали», — сказал спикер регионального парламента.

От имени Заксобрания он поздравил жителей области с праздником и пожелал успехов в учебе, труде и жизни.

В свою очередь глава города Пензы Иван Белозерцев отметил, что сегодня миллионы российских граждан вышли на улицы своих городов, районов и поселков, чтобы отпраздновать великий день.

«Представители многих национальностей и народов России живут дружно, трудятся вместе. Сегодня много делается для того, чтобы развивалась экономика и социальная сфера. Россия остается независимым государством, и самое большое богатство страны — это люди», — резюмировал глава города.

Актуальное