01:10:34 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе впервые пройдет всероссийская выставка макетов поездов

14:29 | 19.11.2008 | Общество

Печать

Пенза, 19 ноября 2008. PenzaNews. Общероссийская выставка «Российская железная дорога: история в моделях и макетах», на которой были представлены более 100 моделей и макетов подвижного состава железной дороги со всей России, состоялась в Москве в октябре. Теперь выставка пройдет в Пензе во Дворце культуры железнодорожников имени Дзержинского с 22 по 30 ноября.

На выставке будут представлены модели и макеты из Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова, Екатеринбурга, Пензы и других городов. Посетители выставки смогут увидеть действующие модели подвижного состава всех эпох, начиная с XIX века.

«Интересен макет из Екатеринбурга. В нем представлены действующие поезда, автоблокировка, рельеф местности с тоннелями и мостами и городские пейзажи. Размер макета — 1,3 метра на 2,5 метра», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе пензенского отделения КбшЖД.

Пензенские участники из «Всероссийского общества любителей железных дорог», кроме моделей железнодорожного транспорта, на выставке представят макеты храмов Пензенской области.

Актуальное