23:34:27 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе избран новый председатель общественного совета УФСИН

13:53 | 15.06.2012 | Общество

Печать

Пенза, 15 июня 2012. PenzaNews. Председатель правления ПОО ООО «Российский Союз ветеранов Афганистана» Владимир Холзинев избран новым председателем общественного совета УФСИН РФ по Пензенской области в ходе заседания, состоявшегося в пятницу, 15 июня.

Председатель правления ПОО ООО «Российский Союз ветеранов Афганистана» Владимир Холзинев

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Выступая с приветственным словом к членам совета, Владимир Холзинев отметил, что видит задачу и свою лично, и в целом общественного совета не только в защите осужденных от произвола, но и в защите правоохранительных органов и представителей УФСИН от нападок со стороны.

«Я понимаю, что бывают неправы и те, и другие, однако в ходе своей деятельности мы это увидим, предадим гласности и тем самым нормализуем ситуацию, чтобы люди знали, каково тем, кто выполняет эту нелегкую работу», — сказал новый председатель общественного совета.

Кроме того, в рамках заседания члены совета приняли внесенные изменения в положение об общественном совете при УФСИН в части распространения деятельности общественников и на взаимодействие с уголовно-исполнительными инспекциями, осуществляющими исполнение наказаний, не связанных с изоляцией осужденных от общества.

Актуальное