20:32:22 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области прокурор помог ребенку-инвалиду получить ходунки

14:09 | 15.06.2012 | Общество

Печать

Пенза, 15 июня 2012. PenzaNews. Прокурор Иссинского района Пензенской области помог ребенку-инвалиду получить ходунки.

«В прокуратуру поступило заявление от матери ребенка-инвалида с просьбой обратиться в интересах ее дочери в суд с иском к пензенскому региональному отделению Фонда социального страхования Российской Федерации. Заявительница указала, что ее дочь с 2009 года является инвалидом и в соответствии с индивидуальной программой реабилитации должна быть обеспечена техническим средством реабилитации — ходунками. Однако до настоящего времени девочка ими не обеспечена», — сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник прокурора Пензенской области Юлия Макарова.

Она пояснила, что ввиду того, что прокурорская проверка выявила грубое нарушение прав девочки, предусмотренных федеральным законом «О социальной защите прав инвалидов в Российской федерации», прокурором Иссинского района в Ленинский районный суд города Пензы было направлено исковое заявление об обязании ГУ «Пензенское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации» обеспечить ребенка-инвалида техническим средством реабилитации.

«Заявление прокурора рассмотрено, а производство по делу прекращено в связи с добровольным удовлетворением ответчиком заявленных прокурором требований», — резюмировала собеседница агентства.

Актуальное