00:13:29 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Выборы в Пензенскую гордуму пройдут по одномандатным округам

16:15 | 19.11.2008 | Общество

Печать

Пенза, 19 ноября 2008. PenzaNews. Выборы в Пензенскую городскую думу 5 созыва пройдут по одномандатным округам. Такое решение депутаты приняли на внеочередной сессии в среду, 19 ноября. Они также утвердили схему 35 одномандатных округов на выборах в марте 2009 года.

По словам главы города Ивана Белозерцева, депутаты решили пока не вводить форму избрания по партийным спискам, которая действует на выборах в Государственную думу РФ.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», выборы в Пензенскую городскую думу 5 созыва состоятся на 1 год раньше — 1 марта 2009 года. Такое решение приняли депутаты регионального Законодательного собрания для совмещения дня голосований на выборах в большинстве представительных органов муниципальных образований Пензенской области.

Возможность однократного, не более чем на один год, продления или сокращения сроков полномочий органов местного самоуправления в целях совмещения дня голосования на выборах предоставлена Федеральным законом от 22 июля 2008 года №149-ФЗ «О внесении изменений в статью 8 и 82 Федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации».

Актуальное