22:32:10 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В фестивале «Добрая Пенза» примут участие более 30 общественных организаций

14:03 | 22.06.2012 | Общество

Печать

Пенза, 22 июня 2012. PenzaNews. Более 30 общественных организаций примут участие во втором фестивале НКО «Добрая Пенза», организованном в рамках информационной кампании по продвижению добровольчества и благотворительности под общим названием «Так просто!» пензенского фонда местного сообщества «Гражданский союз».

«Свое участие в мероприятии подтвердили регионального отделение «Русского географического общества», военно-исторический клуб «Засека», общественные организации «Социальная молодежная служба», Российский детский фонд, «Бригантина надежды», фонд «Милосердие и здоровье» и другие известные пензенские объединения», — сообщили ИА «PenzaNews» в фонде «Гражданский союз».

С 11.00 до 16.00 30 июня в сквере имени В.Г. Белинского запланировано проведение викторин, конкурсов, мастер-классов для детей и взрослых по различным видам творчества, благотворительных лотерей и продажа благотворительных сувениров.

«Кроме того, каждый желающий сможет познакомиться с деятельностью некоммерческих организаций и узнать, какую помощь сами жители могут получить и оказать как добровольцы», — уточнили в фонде.

Актуальное