21:40:57 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Выпускник пензенской кадетской школы признан лучшим кадетом-казаком ПФО

14:34 | 22.06.2012 | Общество

Печать

Пенза, 22 июня 2012. PenzaNews. Выпускник кадетской школы №46 «Пензенского казачьего генерала Слепцова казачьего корпуса» Андрей Бондарев стал победителей в номинации «Лучший в спорте» в рамках смотра-конкурса «Лучший кадет-казак Приволжского федерального округа».

Как сообщили ИА «PenzaNews» в аппарате главного федерального инспектора по Пензенской области, в конкурсе приняли участие воспитанники образовательных учреждений — казачьих кадетских корпусов и классов округа, учреждений профессионального образования, в учебно-воспитательных программах которых реализуется казачий компонент.

«При предоставлении кандидатур на участие в смотре-конкурсе учитывались результаты учебы, спортивные достижения, уровень участия в общественной жизни молодого казака. Участниками конкурсной комиссии определены победители и лауреаты в трех номинациях: «За верность казачьим традициям», «За целеустремленность в учебе» и «Лучший в спорте», — отметили в аппарате ГФИ.

В 2011 году в финальной части конкурса приняли участие 12 человек. В этом году победителями и лауреатами конкурса стали 19 кадетов-казаков.

Актуальное