17:49:45 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В пензенских почтовых отделениях стартовали продажи благотворительных открыток

12:42 | 25.06.2012 | Общество

Печать

Пенза, 25 июня 2012. PenzaNews. Продажи благотворительных открыток на летнюю тематику, распространяемых в рамках программы «Родник надежды», стартовали в девяти отделениях Почты России и на главпочтамте в Пензе.

«Открытки нарисованы детьми, и все вырученные от продажи средства пойдут в помощь детским отделениям пензенских больниц. Программа призвана помочь юным пациентам с серьезными заболеваниями легче перенести тяготы сложного лечения и путем улучшения бытовых условий пребывания в стационарах способствовать их выздоровлению», — сообщили ИА «PenzaNews» в фонде «Гражданский союз».

Стоимость открытки составляет 20 рублей.

Программа «Родник надежды» образована 1 июня 2005 года и первоначально была направлена на помощь детскому отделению пензенского областного онкологического диспансера. С ноября 2010 года, решением попечительского совета программы, она распространена на детское отделение пензенской областной психиатрической больницы имени К.Р. Евграфова.

Актуальное