07:34:50 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе освящен крест колокольни храма Петра и Павла в микрорайоне Арбеково

14:08 | 28.06.2012 | Общество

Печать

Пенза, 28 июня 2012. PenzaNews. Чин освящения куполов и креста для колокольни храма во имя святых первоверховных апостолов Петра и Павла, расположенного в микрорайоне Арбеково в Пензе, совершил епископ Вениамин в среду, 27 июня.

В Пензе освящен крест колокольни храма Петра и Павла микрорайона Арбеково.

Фото пресс-службы епархии

Окропив святой водой купола и крест, а также всех молившихся рядом прихожан, владыка Вениамин поблагодарил настоятеля храма протоиерея Павла, приходских батюшек и всех, кто внес свою лепту в дело созидания Дома Божия.

«Впереди еще много работы: надо оштукатурить колокольню снаружи и внутри, подготовить стены к росписи. Я надеюсь, что это будет один из самых величественных храмов нашей епархии», — отметил владыка Вениамин.

Кроме того, по его словам, рядом планируется построить здание для воскресной школы и библиотеки, сообщает пресс-служба пензенской епархии.

Строительство храма во имя святых первоверховных апостолов Петра и Павла началось в микрорайоне Арбеково в Пензе 1997 году по благословению архиепископа Серафима. В январе 2010 года храм был освящен архиерейским чином. 27 июня 2012 года завершилось строительство колокольни, и был поднят купол с крестом.

Актуальное