07:36:39 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенские депутаты взяли под контроль строительство новых магистральных водопроводов

14:41 | 28.06.2012 | Общество

Печать

Пенза, 28 июня 2012. PenzaNews. Строительство новых инженерных коммуникаций для обеспечения развития районов массовой жилищной застройки и комплексного освоения территорий планируется в Пензе в соответствии с Генеральным планом 2012 году. Данный вопрос депутаты Пензенской городской думы обсудили на заседаниях постоянных комиссий и вынесли на предстоящую сессию.

В частности, на 2012 год запланировано начало строительства магистральных водопроводов на Западной поляне и в Арбеково от улицы Стасова по улице Ладожской до закольцовки с водопроводом на проспекте Строителей, сетей водоснабжения и водоотведения районов Кривозерья и Веселовки, а также напорно-самотечного ливневого коллектора в районе АПЗ-24.

По мнению главы города Ивана Белозерцева, необходимо также разработать «Проект озеленения города», которым должны быть определены границы существующих территорий зеленых насаждений, режим их использования, а также выявлены новые природно-рекреационные территории.

«По разработанному проекту необходимо выполнить схемы земельных участков на кадастровом плане территории и осуществить постановку их на кадастровый учет. Данные работы требуют финансирования, и его намечено предусмотреть в бюджете города на 2013 год», — сообщил ИА «PenzaNews» Иван Белозерцев.

Актуальное