11:00:24 Понедельник, 29 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Коллектив отделения ПФР выразил соболезнования в связи со смертью Виктора Долотова

09:57 | 30.06.2012 | Общество

Печать

Пенза, 30 июня 2012. PenzaNews. Коллектив отделения Пенсионного фонда России по Пензенской области выразил соболезнования родным и близким Виктора Долотова, скоропостижно скончавшегося на 64-м году жизни в минувшую пятницу, 29 июня.

«Уникальные человеческие качества снискали Виктору Андреевичу всеобщее уважение и признание среди друзей, коллег и жителей региона. Его искренность, корректность в отношениях с людьми, предельная честность и абсолютная бескорыстность делали любые контакты с ним плодотворными и обогащали в профессиональном и человеческом плане. Он всегда, насколько хватало сил, готов был прийти на помощь», — говорится в тексте некролога, поступившем в ИА «PenzaNews».

«Высочайший профессионал в своем деле, Виктор Андреевич внес неоценимый вклад в развитие пенсионной системы России. Огромная работоспособность и незаурядный ум позволяли ему заниматься наиболее острыми вопросами пенсионного обеспечения, преподавательской работой, быть автором многих научных статей и практических комментариев. Он имел огромный авторитет среди специалистов системы органов социальной защиты населения и Пенсионного фонда. Будучи депутатом Законодательного собрания Виктор Андреевич настойчиво, не жалея сил, занимался усовершенствованием системы социальной защиты пензенцев, смело отстаивая их законные права. Многие его инициативы были поддержаны Государственной Думой России. Виктор Андреевич Долотов был полон новых планов, идей, замыслов и предложений, которые он не успел воплотить в жизнь. Светлая память о Викторе Андреевиче Долотове навсегда сохранится в наших сердцах», — отмечается в некрологе.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», управляющий отделением Пенсионного фонда России по Пензенской области, депутат Законодательного собрания региона от фракции «Единая Россия» Виктор Долотов скоропостижно скончался на 64-м году жизни в пятницу, 29 июня. По предварительной информации, смерть наступила в результате острой сердечной недостаточности.

Актуальное