08:51:03 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Партнерство фондов местных сообществ организовало международную конференцию в Иваново

14:29 | 04.07.2012 | Общество

Печать

Пенза, 4 июля 2012. PenzaNews. XIII международная конференция Партнерства фондов местных сообществ пройдет в Иваново с 12 по 15 июля. Одним из организаторов мероприятия выступил пензенский «Гражданский союз».

Как пояснил ИА «PenzaNews» исполнительный директор фонда, заместитель председателя координационного совета Партнерства фондов местных сообществ Олег Шарипков, местом проведения конференции Иваново выбрано не случайно.

«В городе есть инициативная группа, которая хочет создать такой же фонд, как в Пензе. Кроме того, там молодой, динамичный губернатор, который оказывает поддержку инициативам НКО», — сказал Олег Шарипков.

По его словам, целью конференции является представление и передача опыта, технологий и подходов к работе фондов местных сообществ и социально ответственного бизнеса по развитию территорий.

«Это не только возможность узнать что-то новое, но и, самое главное, поделиться опытом и сделать экспертную оценку деятельности на своей территории», — добавил собеседник агентства.

Актуальное