16:05:14 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе новая дорога свяжет проспекты Строителей и Победы

16:49 | 04.07.2012 | Общество

Печать

Пенза, 4 июля 2012. PenzaNews. Новая дорога, которая соединит проспекты Строителей и Победы, будет простроена в Пензе в рамках подготовки к 350-летию города.

Как пояснил заместитель главы городской администрации Евгений Рыжов, дорога протяженностью 380 метров и пройдет от путепровода на проспекте Строителей до ЦНТИ.

«Она позволит разгрузить транспортный поток в районе двух крупных торговых центров — «Ленты» и «Коллажа», а также улучшит в целом транспортную инфраструктуру района ближнего Арбекова», — отметил он.

По словам Евгения Рыжова, вторая транспортная развязка будет построена на пересечении улиц Ленина и Гагарина — между реконструируемым Центром культуры и досуга и Гагаринским путепроводом.

«Благодаря этому участники дорожного движения смогут совершать беспрепятственный левый поворот с улицы Ленина на улицу Гагарина», — подчеркнул замглавы администрации.

Он добавил, что при выполнении программы реконструкции дорожной сети к юбилею города было сэкономлено 267 млн. рублей.

«На эти деньги мы планируем реставрацию трех путепроводов: на проспектах Строителей и Победы, а также на улице Гагарина. Помимо этого, восстановим автомобильное движение по плотине ТЭЦ, соединяющей районы Согласие и КПД, проведем реконструкцию пешеходных дорожек и колесоотбойников на Большом сурском мосту», — цитирует Евгения Рыжова пресс-служба городской администрации.

Актуальное