00:32:33 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области пройдет конкурс на звание «Лучшее лесничество»

16:00 | 06.07.2012 | Общество

Печать

Пенза, 6 июля 2012. PenzaNews. Конкурс на звание «Лучшее лесничество» по итогам деятельности за 7 месяцев текущего года пройдет в Пензенской области.

«Он призван развивать взаимодействие лесничеств с пользователями лесных участков, направленное на улучшение качества выполнения лесохозяйственных работ, а также должен способствовать повышению инициативы и активности членов коллективов лесничеств, трудовому и нравственному воспитанию молодых специалистов», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе министерства лесного, охотничьего хозяйства и природопользования региона.

Лесничествам необходимо представить на рассмотрение конкурсной комиссии ряд показателей, включающих площади покрытых лесом земель и рубок ухода в молодняках, среднюю площадь и количество лесных пожаров, закладку лесных культур, а также выполнение противопожарных мероприятий.

«Дополнительно могут быть представлены фото и видеоматериалы, отражающие проведение природоохранной пропаганды, улучшение качественного состояния лесов и внедрение научно-технических достижений и передовых технологий в лесохозяйственные работы», — уточнили в пресс-службе.

Заявки принимаются до 25 июля.

Актуальное