13:48:16 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе дачные автобусы планируют сделать бесплатными

14:12 | 24.11.2008 | Общество

Печать

Пенза, 24 ноября 2008. PenzaNews. Депутаты Пензенской городской думы предложили сделать проезд в дачных автобусах бесплатным в 2009 году. По словам главы города Ивана Белозерцева, необходимо дополнительно предусмотреть в бюджете 3 млн. рублей. При этом 16 млн. рублей за перевозку дачников уже компенсируются МУП «Пензенские пассажирские перевозки».

«Обстановка в следующем году будет непростая, люди могут оказаться в затруднительном положении, и дачи спасут многих», — отметил Иван Белозерцев.

По словам начальника городского управления финансов Ольги Завьялкиной, этот вопрос будет проработан к совместному чтению постоянных комиссий.

Расходная часть бюджета Пензы на 2009 год уменьшена на 1 млрд. 200 млн. рублей. Вполовину сократятся суммы расходов на капитальный ремонт дорог и благоустройство. Реконструкцию ливневой канализации в 2009 году решено не проводить. Это сделано для сохранения в полном объеме расходов на заработную плату и программы поддержки многодетных семей и малоимущих граждан, сообщает «Комсомольская правда в Пензе».

Актуальное