06:26:10 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе планируется увеличить размер стоимости жилищного сертификата

16:01 | 24.11.2008 | Общество

Печать

Пенза, 24 ноября 2008. PenzaNews. Депутаты Законодательного собрания Пензенской области планируют внести изменения в Закон Пензенской области от 10 октября 2007 года №1374-ЗПО «О мерах социальной поддержки молодых семей в жилищной сфере». Законом предусмотрен размер социальной выплаты — 150 тыс. рублей. В 2009 году его планируется увеличить с учетом коэффициента дефлятора, установленном Минэкономразвития России по видам экономической деятельности.

«Также депутаты намерены внести ясность в действующий закон в случаях предоставления социальных выплат родителям, имеющих детей до заключения брака. Выявлены ситуации, когда для одного из членов молодой семьи ребенок, рожденный после 1 января 2008 года не является первым, то есть либо для одного из родителей это уже второй брак, но первый ребенок в новой семье, либо у одного из родителей молодой семьи до рождения этого ребенка уже имеется ребенок, рожденный вне брака, но в данной семье этот ребенок первый», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального парламента.

Исходя из того, что по сложившейся при реализации данного закона судебной практике суд признает право молодых семей на получение жилищного сертификата, независимо от вышеперечисленных обстоятельств, целесообразно внести соответствующие изменения в статью 3 Закона о том, что учитывается первый ребенок в данной молодой семье.

Актуальное