16:08:08 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Обнаглевших главных врачей надо выгонять с треском — Василий Бочкарев

20:29 | 09.07.2012 | Общество

Печать

Пенза, 9 июля 2012. PenzaNews. Губернатор Василий Бочкарев дал критическую оценку неэтичному и аморальному поведению главного врача пензенского областного онкологического диспансера Владимира Смирнова, на которого, как ранее сообщало ИА «PenzaNews», в июне 2012 года был составлен протокол об административном правонарушении за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Обнаглевших главных врачей надо выгонять с треском — Василий Бочкарев

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

В ходе совещания по вопросам качества оказания медицинских услуг в Пензенской области, которое прошло в формате видеоконференции с участием глав администраций городских округов и муниципальных районов в понедельник, 9 июля, Василий Бочкарев несколько раз потребовал от министра здравоохранения и социального развития региона Владимира Стрючкова проинформировать его, уволен ли Владимир Смирнов.

«С момента произошедшего инцидента до настоящего времени Владимир Смирнов находится в отпуске. Заявление о его увольнении лежит у меня на столе. На работу он больше не выйдет», — с третьего раза на вопрос губернатора ответил министр.

Василий Бочкарев также выразил мнение, что представителям регионального Минздрава не стоит развивать «братские отношения» с подчиненными.

«По итогам 2011 года Минздравсоцразвития области должно получить плохую оценку, потому что министр не разбирается с поведением главных врачей. Пензенские больницы были переданы из муниципального ведения в областное полгода назад, но улучшений нет. Обнаглевших главных врачей надо выгонять с треском», — заявил глава региона.

Василий Бочкарев поручил разобраться в сложившейся ситуации вице-губернатору Вячеславу Сатину, курирующему в Пензенской области сферу здравоохранения.

Актуальное