22:10:26 Воскресенье, 28 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

ПГПУ имени В.Г. Белинского завоевал золотую медаль конкурса «100 лучших вузов России»

16:41 | 10.07.2012 | Общество

Печать

Пенза, 10 июля 2012. PenzaNews. Пензенский государственный педагогический университет имени В.Г. Белинского получил золотую медаль конкурса «100 лучших вузов России» в рамках VI всероссийской конференции «Проблемы и перспективы развития высшего образования и науки в Российской Федерации», прошедшей в Санкт-Петербурге.

Как сообщается на официальном сайте вуза, медаль и диплом были вручены ректору ПГПУ им. В.Г. Белинского Владимиру Коротову независимым общественным комитетом конкурса, в который вошли председатель комитета Государственной Думы России по образованию Виктор Шудегов, председатель комитета Совета Федерации России по образованию и науке Юрий Солонин, председатель комитета Госдумы России по науке и наукоемким технологиям Валерий Черешнев и президент международной академии качества и маркетинга Раиль Кашапов.

В конкурсе «100 лучших вузов России» принимали участие такие высшие учебные заведения, как Московская академия предпринимательства при правительстве Москвы, Московский государственный технический университет имени Н.Э. Баумана, Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ» и другие.

Актуальное