09:14:43 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенские Деды Морозы встретятся со всероссийским коллегой

15:25 | 26.11.2008 | Общество

Печать

Пенза, 26 ноября 2008. PenzaNews. Всероссийский Дед Мороз посетит Тольятти в рамках традиционного предновогоднего турне 6 декабря. Гостями праздничного парада станут Деды Морозы из Пензы, Самары, Тольятти и Жигулевская Снегурочка. По традиции Всероссийский Дед Мороз примет отчет властей города о добрых делах и зажжет огни на главной елке, вокруг которой начнется первый зимний хоровод.

Всего в рамках турне Дед Мороз посетит несколько городов России, Кейптаун (ЮАР) и две полярные станции в Антарктиде. 22 ноября он получил в Якутске «Кубок холода», с которым проедет по городам. Запланирована встреча с Ямал Ири в Салехарде и карельским Дедом Морозом Паккайне. Предновогоднее турне Деда Мороза завершится в Москве 26 декабря, где он откроет елку правительства Москвы и зажжет огни елки в Доме Союзов. 29 декабря в центре управления полетами состоится беседа Деда Мороза с членами экипажа МКС.

Актуальное